Faut-il immatriculer son véhicule en Belgique?

Concernant la mise en circulation en Belgique de véhicules importés par les résidents, l'article 3. § 1er de l'Arrêté Royal du 20/07/2001 relatif à l'immatriculation des véhicules stipule : "Les personnes résidant en Belgique immatriculent les véhicules qu'elles souhaitent mettre en circulation en Belgique au répertoire des véhicules (de la Direction de l'Immatriculation des Véhicules) visé à l'article 6, même si ces véhicules sont déjà immatriculés à l'étranger"..

Vous n'avez pas trouvé de réponse à votre question? Contactez-nous via le formulaire de contact ou par téléphone au +32 69 532930.